Перейти к содержимому

Невероятные приключения Вадима Петровича и Романа Андреевича в Цветочном городе

 
Памяти Юльки.

 

2050 год. Серые дымные улицы; дома, уходящее куда-то далеко в небо, за облака; зеленое солнце, оранжевое небо… В общем, картина довольно-таки веселенькая. Хотя в некоторых уголках города сохранились маленькие живописные домики, в окна которых падали лучи нормального солнечного света.

И называлось это все сказочным городом. В сказочном городе жили старички-коротышки. У каждого коротышки был небольшой огурец (так, на черный день).

В городе было очень красиво. Вокруг каждого дома росли цветы: маргаритки, ромашки, одуванчики. Цветочный город стоял на берегу ручья. Этот ручей старички в шутку называли Огурцовой рекой, потому что в нем они мыли свои огурцы. За рекой был лес. Куда старички ходили за ягодами, грибами, там травой еще всякой.

Коротышки-старичики были ужасно неодинаковые, даже разные. Те, что были с огурцами назывались малышами, а все остальные были женщинами. Конечно, не все коротышки были такими. Но ведь этого на лбу у них не было написано. Многие таких называли противными воображульками, другие озорниками, третьи матом.

В одном общежитии на улице Шулеров и Аферистов жили двое. Звали их Роман Андреевич и Вадим Петрович, потому что они были очень серьезные и самостоятельные. И все у них было, кроме денег. Трудно приходилось им в этой жизни. Все существование старичков сводилось к ожиданию почтальона радости, который каждую субботу приносил денежные пособия на 13 детей Романа Андреевича. Что касается Вадима Петровича, то он целыми днями пропадал в мрачном городе, пытаясь найти работу. Но кому нужны были эти пенсионеры-льготники, да к том уже лингвисты? А тут еще одна беда за другой поперли! Роман Андреевич был уволен за ограбление маГазина «МаГнит».

У старичков начиналась депрессия. Вадим Петрович возвращался домой из города. У дверей общежития толпился Роман Андреевич, который забыл ключи при побеге с места преступления.

— О, чувак! Ну чЁ, нашел работу? Или как обычно?
— Не спрашивай! Трактор, понимаешь, Романидзе?! Трактор!
— Ну ты и лузер! — засмеялся Роман, — а меня выгнали…
— Как выгнали? За что? — удивился Вадим.
— Да я пытался вынести все просроченные чипсы…
— Что опять?!!!! Дружище… — и Вадим засмеялся. Вечер проходил весело.

— Роман, знаешь, я устал и хочу попить чАйку.
— Как насчет «Липтона»?
— Давай. А я пока сыграю тебе благодарственную песню. Вадим взял почти синюю гитару и с благодарностью ударил по струнам: «А я теряю-у корни-и-и-и…» — Вадик, хватит завывать эту хрень! Какой отстой! Давай радио что ли послушаем?
— Радио?! Да кому нужно это радио?! Роман взял в руки пульт и включил радио: — Здравствуйте дорогые старички-коротышки, в эфире радио «MinimuM» и с вами ди-джеи-старички Бачинский и Стиллавин  — это хорошоу! Мы рады сообщить вам, что в Цветочном городе 12-ого состоится супер-пупер глазированно-сырковая акция, в которой мы предлагаем вам принять участие. Неплохо заработаете!!! А фишкой всей программы будет выступление Аврил Лавин. Не упустите ваш шанс!
— Роман, ты слышал?! Роман запрыгнул на Вадика, смеясь и ликуя, как будто-то ему опять льготу какую-то дали, и они начали собираться. — Как ты думаешь, Вадим, что мне больше подойдет — эти кеды с этим удостоверением ветерана или…
— Я думаю тебе нужно одеть твои любимые розовые тапки-зайцы-попрыгайцы. А я надену вот это… Вадим достал свою голубую пижаму и распустил волосы.

Взяв трости и шляпы, они с Романом отправились на радио узнавать подробности акции. В баре в холле, который именно в холле, стоял большой столик с кучей бумаг. За столом сидели.
— Э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э…И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Мы по поводу акции. не нужно ли вам здесь чего-нибудь формализовать и упорядочить?
— Одну минуточку. Большой дядька порылся у себя и достал желтую карточку . — Держите! Вы будете лепить сырки, а вы  — окунать их в глазурь. Завтра 12 июня в 8 утра приходите в клуб русского полярного сыча. Удачи, сынки! Это было сказано с усмешкой в горле.
— Спасибо, папаша.

12 июня 8.00 утра. Клуб русского полярного сыча. Главный шеф-повар стоял на сцене и давал указания новобранцам: «Итак, сейчас я расскажу вам рецепт приготовления сырков «Чудо» с глазурью обалденной!!!!!….»

Концерт начался. Аврил была великолепна: редкие седые волосенки, сморщенные трясущиеся ручонки и БОЛЬШАЯ ПОПА, покрытая апельсиновой коркой.
— Вот это попка! Самый смак, да, Роман?! — восторгался Вадим, изготовляя попутно сырки.
А в это время за кулисами, с гранатою в кармане с чекой в руке, затаился коварный Рихард Зорге. Пенсия не позволяла вести ему человеческий образ жизни и поэтому он решил подзаработать немного деньжат (так, пару миллионов) и вообще он мстительный чувак был.
Аврил весело подпрыгивала на костылях и пела песни своего детства. Все было хорошо, но тут Рихард выбежал на сцену и взял всех в заложники. Роман Андреевич и Вадим Петрович ужаснулись, но сохранили самообладание.
— Мне нужно 2 млн. долларов!!!!!!!! — закричал Рихард.
— У нас. Нет. Денег. — послышался из толпы голос Путина.
— Вадим, что делать?! Что делать?! Он же убьет ее, богиню… — горестно завопил Роман.
— Я знаю! Вадим достал свой лазерный меч рыцаря Джедая.
— А это у тебя откуда? Роман выпучил глаза и удивился. — По наследству от бабок. Вдруг грянул гром, сверкнула молния, заиграла песня Queen «The show must go on» и Вадик ринулся в бой. Он был неотразим, просто красавец. Аврил запрыгала от восторга. Бой начался.
— Подождите, подождите. — На сцену начал вскарабкиваться Владимир Владимирович.
— Гм… Хм… Извините. Уважаемые россияне, буду краток. Мочи-и-и-и-и-и-и! Бой снова начался.
— Вадик, я помогу тебе! — Роман кинулся на Рихарда с кастрюлей сырков.
— А-а-а-а… — закричал от боли Рихард.
— А ну не кричи! Еще получи! — Роман отчаянно размахивал кастрюлей, попадая даже иногда по Рихарду, который в тот момент забрался на дерево.
«Или моя возьмет или мандец костеновской кооперации» — с этими словами Рихард вытащил из кармана ружье и выстрелил.

ТИШИНА. Все замерли и наблюдали за траекторией движения пули, которая безжалостно летела к Аврил.
— Не-э-э-э-э-э… — Роман бросил кастрюлю и броился к девушке. — э-э-э-э-э-эт… — Толкнув Аврил со сцены в толпу, которая тут же расступилась, Роман оказался один на один со смертью. Она приближалась все быстрее и быстрее.
Погас свет. И снова тишина…
— Хрум… хрум-хрум. Твою мать!
— Кто здесь? — Испуганно спросил Вадик.
Включили свет. И Вадим увидел обескураженного Романа с пулей в зубах.
— Слава Богу! — вздохнул Вадик. — Как ты это сделал?
Роман пожал плечами и загадочно улыбнулся.

Аврил постанывала на асфальте среди толпы. Вдруг она встала и побежала обнимать героев: «Ой, ребята, надо это отметить!!!!» Аврил взболтала бутылку шампанского и направила на старичков. Те занервничали. Вадик поднял руки вверх: «Сдаюсь, сдаюсь».
— Хе-хе-хе… — засмеялась Аврил. — Шалунишка… — и дернула Вадика за рукав. Рукав отвалился в ту же секунду.
— Не может быть!!!! — мужик из толпы подбежал к Вадику и уставился на родинку на его плече.
— В чем дело? — спросил Вадим.
— У меня такая же!!!! — мужик разделся и о, чудо!!! У него на плече была точно такая же родинка как у Вадима. — Отец?
— Где?! — испугался Вадим. — Иди, иди, мальчик, все равно никто не признается!
— Это же я, папа, твой блудный сын Панчо Чачос!!!!!
— Круто… — Вадик прям растерялся. Он не знал, что у него есть сын. Нет, он, конечно, интуитивно догадывался, но ему всегда хотелось знать точно! Вадик расчувствовался и обнял сына. Роман и Аврил начали петь и танцевать от радости. А что же случилось с Рихардом, спросите вы? Его связали и посадили в клетку вместе с русским полярным сычом. Будет знать, как на наших наезжать!!!!

Пока ребята веселились и убивались шампанским, дверь клуба распахнулась, и на пороге появился грозный Вася Рогов. Не долго думая, он арестовал Романа Андреевича, Петровича и Аврил тож арестовал.

13 июня г. Воронеж, ул. Желябова 56. Утро.
Авторы: Лысенко Ирина Сергеевна, Черемухина Юлия Евгеньевна.
Доведено до ума: 5.03.2003 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *