Перейти к содержимому

Должностная инструкция медицинского регистратора, работающего в столе справок

I Общая часть

Основной задачей медицинского регистратора, работающего в столе справок городской поликлиники, является дача различного рода справок как при личном обращении посетителей, так  и по телефону.

Назначение и увольнение медицинского регистратора осуществляется главным врачом поликлиники в соответствии с действующим законодательством.

Медицинский регистратор подчиняется заведующему регистратурой.

В своей деятельности медицинский регистратор руководствуется настоящей должностной Инструкцией и другими официальными документами.

II Обязанности

Для выполнения своих функций медицинский регистратор, работающий в столе справок, обязан:

  1. Четко, доступно, вежливо отвечать на вопросы посетителей о порядке работы поликлиники и ее подразделений, времени и месте приема врачей,  правилах подготовки к исследованиям и давать другую информацию.
  2. Иметь на рабочем столе расписание врачей всех специальностей, телефоны основных служб здравоохранения города и другую необходимую информацию.
  3. Своевременно вносить необходимые изменения в имеющуюся у него информацию о расписании работы врачей подразделений поликлиники и других учреждений с тем, чтобы правильно давать справки посетителям поликлиники.
  4. Знать работу других участков регистратуры и по распоряжение заведующего регистратурой или главной медицинской сестры заменить отсутствующего сотрудника.

III Права

Медицинский регистратор имеет право:

  • требовать от администрации городской поликлиники оборудованного рабочего места, обеспечивающего качественно и эффективное выполнение своих функциональных обязанностей;
  • требовать от заведующего регистратурой своевременной информации о всех изменениях в расписании работы врачей, подразделений поликлиники, порядке работы медицинских учреждений.

IV Оценка работы и ответственность

Оценка работы медицинского регистратора проводится заведующим регистратурой и общественными организациями по итогам работы на основании показателей, соблюдения требований должностной инструкции, правил трудовой дисциплины, морально-этических норм, общественной активности.

Медицинский регистратор несет ответственность за некачественную работу и ошибочные действия в решении вопросов, которые входя в сферу его обязанностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *